Мама ребенка нашла работу, воспитывает одна, а ребенок останется без детского сада - есть ли законные основания для отсутствия в саду до сентября?

• г. Адыгейск

Ребенку исполнилось 7 лет, в детском саду выпускной 30 мая, с 01 июня нас предупредили, чтобы ребенка не приводили в садик, группа закрывается на ремонт. Я работаю в бюджетной организации, воспитываю ребенка одна. Имеются ли законные основания для того, чтобы отсаться в саду до 01 сентября? Имеет ли право заведующая отчислить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое вполне может быть, Вам нужно переговорить с заведующим детского садика и убедиться правоте ее слов, но на практике такое часто бывает!