Мама ребенка нашла работу, воспитывает одна, а ребенок останется без детского сада - есть ли законные основания для отсутствия в саду до сентября?

• г. Адыгейск

Ребенку исполнилось 7 лет, в детском саду выпускной 30 мая, с 01 июня нас предупредили, чтобы ребенка не приводили в садик, группа закрывается на ремонт. Я работаю в бюджетной организации, воспитываю ребенка одна. Имеются ли законные основания для того, чтобы отсаться в саду до 01 сентября? Имеет ли право заведующая отчислить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое вполне может быть, Вам нужно переговорить с заведующим детского садика и убедиться правоте ее слов, но на практике такое часто бывает!

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в подготовительную группу, 31 мая последний день наша группа выпускается. Заведующая сказала, что с 1 июня мы посещать детский сад не будем, всех распустит. Я воспитываю ребенка одна, работаю, оставить дочку не с кем, что мне делать помогите пожалуйста, на какие статьи ссылаться, чтобы моего ребенка оставили в детском саду. Имеет ли право воспитатель не оставить ребенка? Куда ребенка определять на 3 месяца, до 1 сентября, 1 класса?

В садике выпускной 27 мая, заведующая предупредила что это последний день для детей в саду. Законно ли это? Что делать если некуда деть ребенка на лето? Ребенку 7 лет.

Ребенку исполнилось 7 лет и выпускной в детском саду 28 мая. После ребенка все лето не куда девать. Можно ли водить его до сентября? В детском саду сказали нельзя.

Ребенку вчера исполнилось 7 лет. Заведующая сказала что с 1 июля мы на имеем права ходить в садик, тем более выпускной был ещё в мае. Но и муж и я работаем. Куда деть ребёнка до школы? Неужели не имеем по закону права походить до сентября? Есть ли закон о детсада?

Меня интересует такой вопрос. Я устроилась работать в новый дет. сад. в мае месяце. Моего ребенка зачислили в группу с 3-4 лет. В августе в этом садике открылась ясельная группа. 4 сентября моему ребенку исполнилось 3 года. 5 сентября ко мне подошла заведующая и говорит, что моего ребенка переводят в ясельную группу где дети с 1,5 до 3 лет. Имеет ли на это право заведующая?

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой ребенок посещать детский сад после выпускного. Выпускной состоится в конце мая, а до школы еще 3 месяца. Моему ребенку 7 лет исполнится в апреле 2017. Существуют ли законные основания для того, чтобы ребенка оставили на летние месяца или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце мая у ребенка выпускной в детском саду. В школу идем в сентябре. К этому времени ему будет 6,6 лет. После выпускного заведующая садика нас больше не берет. Правомерно ли это?

За чей счет должен производится ремонт групп в детском садике. Вожу ребенка в ясли, делали косметический ремонт за счет родителей. Теперь переходим в старшую группу, заведующая настаивает на ремонте новой группы, причем уже более дорогостоящий. К кому можно обратиться по такому вопросу? Я одна воспитываю ребенка и мне довольно тяжело материально тянуть еще и ремонты. Спасибо большое!

Очень прошу помочь советом. Моему сыну в апреле исполнилось 6 лет. В сентябре он пойдет в школу. По распорядку садика, дети, которые выпустились в мае месяце из подготовительной группы не имеют право посещать садик летом, до школы. Заведующая разрешила посещать детсад только июнь месяц, мотивируя выпуском ребенка и отпуском воспитателей с июля месяца. В прошлые годы сын посещал летом детский сад, с двухнедельным перерывом в июле только для ремонта группы. Мой сын выпустился из старшей группы, остальные дети которой будут продолжать посещать детсад летом с последующим переводом в подготовительную группу. Будьте добры, подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать от заведующей оставить ребенка в саду до сентября? И чем мотивировать при разговоре с ней? Заранее большое вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение