Вопросы оформления договора купли-продажи и требования нотариуса при его заверении

• г. Томск

Мы хотим оформить договор купли-продажи и заверить его у нотариуса, есть ли у них такие полномочия? И после этого, составив согласие жены (покупаем у мужа) там же.. нужно ли присутствие продавцов в росреестре? Или мы со свидетельством о собственности и кадастровым паспортом, договором и согласием, можем оформить на себя документы сами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нотариус может удостоверить такую сделку .Росреестр требует присутствие продавцов

К нотариусу обращаться не обязательно. Лишние траты.

Договор составляется в простой письменной форме и регистрируется в УФРС.