Как изменить форму выплаты алиментов через суд, чтобы половина суммы была перечислена на личный счет недоступный жене

• г. Омск

Можно ли в судебном порядке изменить форму выплаты алиментов - половина суммы будет перечисляться на личный счёт дочери, которым жена воспользоваться уже не сможет. Жена в данный момент нигде не работает, имеет сына 17 лет, проживает с мамой пенсионеркой, доля ее в двушке 1/3, сумма алиментов 10-15 тыс, р.

Ответы на вопрос (2):

Да у вас есть такое право

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке просить об этом суд - но не думаю что суд удовлетворит - поскольку сумма алиментов не настолько высока, чтобы разделить ее , и от этого не будут ущемлены права 17 летнего ребенка. Тем более срок взыскания остался всего год

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в судебном порядке изменить форму выплаты алиментов - половина суммы будет перечисляться на личный счёт моей дочери (2 года), которым жена воспользоваться уже не сможет. Жена в данный момент нигде не работает имеет сына 17 лет (от ее первого брака), проживает с мамой пенсионеркой доля ее в двушке 1/3, сумма алиментов 10-15 тыс, р.

Муж хочет перечислять половину суммы алиментов на мой счет, а вторую половину на счет ребенка, которым он сможет воспользоваться после 18 лет. Законно ли это? как добиться, чтобы вся сумма алиментов поступала только на мой счет?

В августе 2013 г. в судебном порядке я поменяла способ выплаты алиментов с % содержания на фиксированную сумму (бывший супруг не работал). На данный момент он устроился на работу и имеет хороший доход. Могу ли я изменить способ выплаты алиментов обратно на % содержание. На данный момент на ребенка выплачивается сумма меньше прожиточного минимума. Детей четверо.

Я в разводе с бывшей супругой 4 года, выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка (сын 10 лет) она не работает, не замужем, есть еще один ребенок 14-ти лет, и по сути все они живут на алименты которые я выплачиваю своему сыну и пенсию её отца который так же проживает с ними. Сумма алиментов составляет около 15-ти тысяч рублей. Я хотел бы чтоб половину этой суммы перечисляли на счет моего сына которым он сможет воспользоваться по достижению совершеннолетия (на учебу в институте или куда посчитает нужным).

Приказ у судебных приставов, но меня не устраивает переодичность и суммы алиментов.

Вопрос: Могу ли я в судебном порядке изменить форму взыскания алиментов с доли от дохода на твердую сумму + доля или хотябы только на твердую сумму? Заранее благодарна.

Два брата - А и Б имеют доли в однушке и двушке. А - 1/2 однушки и 1/3 двушки, остальное - у Б. А предлагает мену - отдать свою треть в двушке в обмен на половину однушки, чтобы оставить однушку себе. Б считает, что половина в однушке стоит больше трети в двушке, и предлагает просто продать обе квартиры (двушку - за х рублей). А считает, что Б недооценивает двушку и уверен, что сможет продать ее дороже.

Может ли А в каком-либо законном договоре зафиксировать сумму, которую желает при продаже получить Б (2/3 цены двушки), чтобы продать квартиру дороже, чем х рублей, а разницу (итоговая сумма минус х) не делить с Б? Таким образом у него появятся недостающие средства, чтобы выкупить половину в однушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист жена забрала у судебного пристава. Судебный пристав сказал, если сумма алиментов жену не будет устраивать и будет конфликт, в любой момент она может принести исполнительный лист на зад и выплата возобновится в судебном порядке.

Вопрос: Является ли расписка жены, подтверждающим документом выплаты мной алиментов, если она вдруг обратиться в суд и будет утверждать в обратном.

Мой муж при разводе (первый брак) оставил всё жене, сейчас выплачивает алементы 25% от зарплаты (один ребёнок). В настоящий момент я в положении, на муже ипотека, и кредит, и составляют эти выплаты всю его зарплату, я сейчас не могу работать... Можно в судебном порядке сумму алиментов уменьшить, установить фиксированную сумму, а не процентную? Сумма элементов на данный момент 19 тыс.

В судебном порядке разделили недвижимость на 2 доли. Муж должен выплачивать бывшей жене её половину. Часть суммы он уже выплатил (точнее половину), а она требует купить ей жильё на всю сумму. Как нам избавиться от постоянных скандалов бывшей жены. (У нас в данный момент новая семья и мы ждем ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение