Оператор станка с ЧПУ опасается перевода на должность слесаря - можно ли отказаться от обучения?

• г. Калуга

Работаю на Калужском турбинном заводе КТЗ Устроился на работу год назад на должность Оператора станка с ЧПУ Станки часто ломаются, сейчас подходит к концу очередной ремонт, да и операторов у нас хватает. На время ремонта работаю на соседнем участке СЛЕСАРЕМ. Недавно предложили пройти обучение на слесаря механо сборочных работ на 3 месяца. Опасаюсь что меня могут перевести на эту должность, естественно с низким окладом. Могу ли я отказаться пройти обучение? Тем самым остановить эту вакханалию с переводом на низшую должность.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю "инженером-технологом" в отделе главного технолога на заводе. Я курирую написание программ на станки с ЧПУ а так же заказ остнастки к станкам.

Ко мне подошел главный технолог и сказал что переводит меня в цех нашего завода "Оператором станка с ЧПУ" для того что бы я будто бы набрался опыта в работе на станке. Правомерно ли его дейтсвие?

Работаю на шинном заводе в сборочном цехе, оператором 4-го р-да заправляем сборочные станки кордами. Перевели меня на сборочный комплекс оператором 4-го р-да, где в новой рабочей инструкции добавили выполнение новых видов работ, которых не было в старой рабочей инструкции. Могу ли я отказаться от работы на этом комплексе?

У сына проблемы с легкими он устроился на работу слесарем механо сборочнвх работ, начальник цеха настаивает на его перевод пескоструйщиком. Законно ли это и как разрешить ситуацию.

Хочу устроиться на предприятие работать оператором станка с ЧПУ, И чтобы в трудовой книжке мне написали именно эту должность. Работодатель готов взять меня, т.к. я имею требуемый опыт работы более 3 лет, но говорит, что оформит на другую должность. Потому что у меня нет образования "оператор станка с программным управлением". По диплому я слесарь механосборочных работ, заканчивал колледж. Могу ли я требовать, чтобы мне в трудовой книжке написали оператор станка с ЧПУ? Или требуется пройти переобучение в колледже на данную профессию? В нашем регионе переобучиться можно только за три года - еще раз пойти в колледж.

Заранее благодарю за ответ.

Работаю слесарем по ремонту автомобилей. Могут ли без моего согласия перевести меня на работу по профессии слесаря механо-сборочных работ, то есть на конвейер?

Я работаю на предприятии дежурным слесарем-ремонтником 4 разряда. Нач.производства написал распоряжение: Для выполнения плана производства при необходимости направлять дежурный персонал (слесарь-ремонтник) для выполнения работы на высекальном станке с проведением целевого инструктажа не реже 1 раза в месяц. Не отходя от своих должностных обязанностей слесаря. Работу на высекальном станке выполняет прессовщик изделий из пластмасс. Плюс ко всему будучи деж. слесарем я уже выполняю работу наладчика экструзионных машин без всяких распоряжений, совмещений и доплат. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться от работы на высекальном станке?

ЗДРАВСУЙТЕ.

ЦЗН.

18 ЛЕТ РАБОТА СЛЕСАРЕМ НА ЗАВОДЕ.

ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗАКОНЧИЛ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВУЗ.

УВОЛИЛСЯ С ЗАВОДА.

4 ГОДА НЕ РАБОТАЮ ВООБЩЕ.

ЖЕЛАЮ:

1.РАБОТАТЬ БУХГАЛТЕРОМ, А НЕ СЛЕСАРЕМ.

2.НА ВРЕМЯ ПОИСКА РАБОТЫ ЦЗН, ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЗРАБОТНОГО.

ВОПРОСЫ:

1.НУЖНА ЛИ СПРАВКА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА (СЛЕАРЯ) В ЦЗН В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

2.ЕСЛИ НУЖНА-БУДУТ ИСКАТЬ РАБОТУ СЛЕСАРЯ?

3.МОЖЕТ СКРЫТЬ СТАЖ И ВЫКИНУТЬ ТРУДОВУЮ?

4..Т.К.БУХГАЛТЕРОМ НЕ РАБОТАЛ, ПОДХОЖУ ЛИ Я ПОД КАТЕГОРИЮ - впервые ищущих работу (ранее не работавших)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю слесарем по ремонту подвижного состава 5 разряда, недавно руководство решило понизить всем слесарям нашего участка разряд с 5 до 4 мотивируя это уменьшением объема работ, законно ли это?

Моя основная профессия оператор станков с ЧПУ. При работе так же совмещаю должность инженера-технолога по работе со станками ЧПУ (пишу программу для станка), а так же наладчика шлиф. Станка с ЧПУ. Согласно ТК могу ли я отказаться выполнять обязанности не связанные с моей основной профессией (ЕТКС), и если нет, то должна ли быть доплата за работу?

Здравствуите хотел бы узнать я работаю на заводе у нас внутри завода две организаций это Сибнефть оборудования и сибнефтесервис организация с ограниченной ответственностью я работаю на должности оператора ЧПУ а седняшнего дня меня перевели в слесаря причём просто пришли скозали подписать документ не объяснили почему. Могут ли мне изменить отпуск в связи переходом на другую должность и как зделать чтоб отпуск у меня сохранился с прошлой должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение