Недобросовестная покупательница с шляпой на голове не оплатила ее в супермаркете в Актюбинске - будет ли ей приходится заплатить десятикратную стоимость?

• г. Актобе

Сегодня прошла через кассу супермаркета с шляпой на голове не заплатив за нее. Тут же у кассы подходит. Охранник и требует оплатить десяти кратный размер. Она стоит 500 тенге. Имеют ли они право на десяти...

Актюбинск.

Ответы на вопрос (2):

Охранник вообще не имеет никакого права, он может только полицию вызвать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, конечно же у охранника нет таких прав, более того, таких прав нет и у директора магазина. Они должны были вызвать полицию. а вы можете подать заявление в полицию о вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

В супермаркете, через кассу самообслуживания, отсканировал и оплатил товар, прошёл через рамку, ни чего не запищало. На выходе охранник ЧОП, требует у всех чек на покупку. Имеют ли они на это право?

Купила в фирме автоматизацию для магазина (23 января 2015), прошла неделя вызвала программиста, посмотреть сколько будет стоить работа по настройки кассы, посмотрев кассу и программу он сказал что касса слабая, программа тоже проблемная часто зависает. Могу ли я вернуть кассу обратно с возвратом денег (касса новая, коробки чеки и накладные все в сохранности) Позвонила в фирму они сказали, что так как нет брака менять не будем. Что делать?

Сегодня в супермаркете, на кассе я не увидела сыр в тележке, т.е. я за него не рассчиталась, а обнаружила это когда уже отошла от кассы, хотела вернуться на кассу, но меня остановил охранник, и обвинил в воровстве, заставлял оплатить товар в 10 кратном размере, когда я сказала что у меня нет таких денег, он заставил оплатить товар в двойном размере, но сыр не отдавал после того как я сказала, что тогда давайте вызовем милицию, он отдал товар, при этом обвинив меня что я сыр положила в сумку ещё в зале, но при этом милицию не вызвал сославшись что очень долго ждать.

Я преобрел он лайн кассу по программе 1 рубль. Касса пришла не новая в последствии я узна л отнастройщиков кассы что она арендная. После двух пробитей чека касса заглючила. Специалист по настройке сказал что бы я ее отправил к ним на ремонт. Я уже обращался в ООО "Облачный ритеил плюс" поставщику касс, но со мной на контакт не идут не Синь Мария не Илья Бубнов специалист по претензиям. Вобщем меня обманули и где мне искать правды? Посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выплатить зарплату если ФССП арестовали 50% кассы и расчетный счет. Все денежные поступления идут через кассу? Остатка средств по кассе не хватает для выплаты ЗП задолженность по ЗП два месяца.

Здравствуйте. Я работаю в магазине кассиром, при изъятие денег из кассы при инкасации, старший кассир ввела сумму 106 тыс, а забрала 104 тыс, по камере видео наблюдения это видно, в главной кассе она пересчитывала все деньги которые она изьяла с касс, сравнивала чеки, она не предала значению на ошибку. После окончания смены, я сдаю кассу плюсом 84 руб. Об этой ошибке я узнала на 4 день после изъятия. После этого она требует чтобы я внесла 2 тыс, разницу. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь в конце дня сдала кассу нормально, даже плюсом.

У нас в магазине пятёрочка есть 4 касыы. А работает всегда 1!

Сегодня пошёл в магазин, человек 15-20 стоит, ждут, ругаются.

Сидит касир, а рядом сней 2 й просто стоит и смотрит.

На призыв открыть 2 ю кассу, они ничего не делают.

ОЧень редко, когда работает 2 кассы.

Есть смысл писать в книгу жалоб и как можно потребовать их открыть все кассы!?

И так всегда, как ни придёшь.

У нас вблизи нет других магазинов

Касиров свободных куча. Просто они или курят оуоло склада или просто бездельничают

Что делать если в магазине работает 1 касса из четырёх?

В Роспотребнадзор жаловаться лень идти... Можно ли их как нибудь припугнуть?

И вообще сколько процентов касс должно рабоать в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение