Недобросовестная покупательница с шляпой на голове не оплатила ее в супермаркете в Актюбинске - будет ли ей приходится заплатить десятикратную стоимость?

• г. Актобе

Сегодня прошла через кассу супермаркета с шляпой на голове не заплатив за нее. Тут же у кассы подходит. Охранник и требует оплатить десяти кратный размер. Она стоит 500 тенге. Имеют ли они право на десяти...

Актюбинск.

Ответы на вопрос (2):

Охранник вообще не имеет никакого права, он может только полицию вызвать.

Добрый день, конечно же у охранника нет таких прав, более того, таких прав нет и у директора магазина. Они должны были вызвать полицию. а вы можете подать заявление в полицию о вымогательстве