Зачтёт ли пенсионный фонд этот год мне в выслугу (т.е. подпадает ли моя работа в список исключений из правил?)

• г. Нижний Новгород

В 2000-2001 учебном году я работала учителем музыки в начальной школе на 0,8 ставки. Этот факт подтверждается записью в справке с места работы.

А так же попадает ли в выслугу работа в качестве аккомпаниатора в ВУЗЕ в 1983-1985 годах (тогда ведь действовало Постановление о выслуге 1959 года, и после этого я перешла на работу в школу учителем).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Исключений из Правил нет, с 01.09.2000 требуется полная ставка.

В период до 1991 года действительно действовало Постановление о выслуге 1959 года, но аккомпаниаторов там нет. Я, по крайней мере, не нашел.