В государственном контракте не указано его одностороннее расторжение как быть? Как обойтись без суда?

• г. Новосибирск

В государственном контракте не указано его одностороннее расторжение как быть? Как обойтись без суда?

Ответы на вопрос (2):

в таком случае оснований для его расторжения нет - можете прекратить выполнять обязанности по нему - в таком случае - может наступить ответственность , предусмотренная за невыполнение стороной своих обязательств

Спросить
Пожаловаться

Если условий об одностороннем расторжении нет, без суда Вам не обойтись

Спросить
Пожаловаться

В государственном контракте не указано его одностороннее расторжение какие действия нужно провести до обращения в суд чтобы расторгнуть контракт.

Работаю в гос. организации по гос. контракту. В контракте указано его возможное одностороннее расторжение. Я не состою в штате. Если я захочу уволиться (расторгнуть контракт) нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Заключили контракт с строительной компанией ген. Подрядчиком мы субподрялчик. Заказчик перечислил аванс по контракту а ген. подрядчик оставил 50% от суммы себе у нас в контракте ничего не прописанно задерживают больше 35 дней можем ли мы подать на них претензионное письмо и как обойтись без рассторжения контракта. Заранее благодарю.

Заказчик уведомил Подрядчика об одностороннем расторжении муниципального контракта на строительство автодороги. Подрядчик считает что расторгнуть МК можно через суд или по соглашению сторон. Допускается ли расторжение МК в одностороннем порядке без суда?

В государственном контракте указано его расторжение только по соглашению сторон или по решению суда. Какие первоначальные действия нужно провести чтобы расторгнуть его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт по ФЗ 44,был расторгнуть Заказчиком в одностороннем порядке.

После расторжения Контракта, какие обязательства Поставщика перед Заказчиком по Контракту?

Я студент 2 курса, и не давно решил внимательно изучил свой контракт с ВУЗом. Там обнаружил ошибки. Такие как 4: номер моего контракта 130, а в котракте указано... согласно контракта №120, еще в приложении к контракту под 4 пунктом указан срок моего обучения 4 года, а а в самом контракте написано ВУЗ оставляет за собой право отчислить студента за неуплату... согласно пункта 4 приложения №1.Как быть, плюсы и минусы. Спаксибо.

С победителем электронного аукциона заключен контракт, на следующий день после заключения контракта подрядчик хочет расторгнуть контракат по соглашению сторон. Что может предпринять заказчик, чтобы не расторгать контракт? Каковы действия заказчика при расторжении и нерасторжении контракта? Какие риски возможны в случае расторжения, нерасторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение