Оформление продажи частного дома в Краснодарском крае по сертификату (военный Чечня) - процесс, риски и необходимые документы

• г. Кропоткин

Продаем частный дом в Краснодарском крае. Предлагают продать по сертификату (военный Чечня). Залога нет. Как выглядит оформление в таких случаях? Чем рискуем? Стоит ли соглашаться? Какие документы надо будет подписать и на каком этапе?

Ответы на вопрос (1):

В договоре к-продажи указывайте, что часть средства выплачивается продавцу за средств по сертификату. До заключения договора лучше проконсультироваться со специалистом ПФР или МО РФ, кто там распорядитель средств по данному сертификату.