Что будет если человек без водительских прав сбил человека не на смерть а просто задел в пьяном виде.

• г. Мытищи

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Будете нести ответственность на управление без прав, а за то, что сбили пьяного зависит от полученных им телесных повреждений, а если причинены тяжкие телесные повреждения.

Ст.264 УК РФ. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового., то наступает уголовная ответственность.