На меня написали заявление что я украла 700000. как возбудить статью о клевете и когда.

• г. Биробиджан

На меня ниписали заявление что я украла 700000. как возбудить статью о клевете и когда.

Ответы на вопрос (2):

После отказа в возбуждении уголовного дела либо прекращения уголовного преследования обращайтесь в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе.

Вам необходимо подать заявление о заведомо ложном доносе. При этом, ждать отказа в возбуждении уголовного дела не нужно.