Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я стала участницей ДТП. Авария произошла, когда я выезжала на Т-образный перекресток.

При выезде на перекресток мой Фольксваген столкнулся с Мазом, двигавшимся с левой стороны от меня. Обе дороги (его и моя) имеют асфальтовое покрытие. При этом с моей стороны не было вообще никаких дорожных знаков. Решение по ДТП ГИБДД еще не вынесло (рассмотрение будет 23.05.02.). Моя машина серьезно пострадала при этом ДТП.

Вопрос такой: стоит ли мне делать экспертную оценку ущерба и кому предъявлять претензию (водитель Маза правил не нарушал). Каков порядок моих действий в данной ситуации?

вопрос №39811
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Пока ничего делать не нужно. Иск предъявляется к тому, кто будет виноват.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Авария произошла в Ивановской области в 11-30, в 14-00 сотрудников ГИБДД не месте ДТП еще не было, водитель уехал, в результате лишили прав. Есть ли определенная норма в регламенте для прибытия сотрудников ГИБДД на место ДТП?

вопрос №2094781
прочитан 766 раз

Основанием для выезда сотрудника, осуществляющего контроль за дорожным движением или распорядительно-регулировочные действия, на место дорожно-транспортного происшествия является указание дежурного, само время прибытия не регламентировано. О всяком, ставшем известным сотруднику дорожно-транспортном происшествии, включая случаи, когда оно совершено вне его поста или маршрута патрулирования, он докладывает в дежурную часть и в дальнейшем действует в соответствии с полученными указаниями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я виновник ДТП, 4 июня был составлен протокол. В какой срок работники ГИБДД обязаны передать дело в суд, права не забрали.

вопрос №4334344
прочитан 91 раз

Если инспектором ГИБДД были составлены только документы необходимые только для страховой выплаты, то материал в суд по данному ДТП отправляться не будет. А вот если вами в результате ДТП совершено правонарушение, наказание за которое, предусматривает лишение прав, то материал должен поступить в суд, не позднее 2-х месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДТП, ГАИ не реагирует.

вопрос №4521650
прочитан 3 разa

Тимур!

Обращайтесь в службу собственной безопасности ГИБДД, и управление ГИБДД по г. Москве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошло ДТП я, управляя транспортным средством, при этом я не вписан в страховой полис, во избежании ДТП, выехал на трамвайные пути и врезался в автомобиль аварийных комиссаров (Лада). водитель Лада остановил его на трамвайных путях. При этом водитель не выставил знак аварийной остановки. В результате действий водителя, который остановил свой автомобиль без наличия веских оснований (автомобиль был исправен), а также никак не обозначил свою остановку (не выставил знак аварийной остановки, не включил световой сигнал аварийной остановки), произошло выше указанное ДТП.

в ГИБДД УВД была подана жалоба на предмет дачи юридического заключения действий водителя Лада и привлечении его к административной ответственности. Никакого ответа на данную жалобу получено не было.

Страховая компания подала на меня исковое заявление, указав виновником ДТП меня, хотя виновник ДТП не установлен. Что делать в таком случае?

вопрос №17673504
прочитан 21 раз

Писать грамотное возражение на данное исковое заявление.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изучить исковое заявление и подать мотивированное письменное возражение на него. Странная ситуация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поддержу вышесказанное.

Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде. Подготовить обоснованные возражения на исковое заявление. Устанавливать степень вины участников в судебном заседании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потеряла постановление о ДТП, ГИБДД в другом городе, можно ли в страховую копию?

вопрос №17002488
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам 5 дней чтобы уведомить страховую о наступлении страхового случая, каких документов не будет хватать они сами могут запросить в ГИБДД копию заверенную надлежащим образом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не читайте ответы посторонних людей. В страховую надо представить заверенную печатью и подписью начальника копию постановления ГАИ, а не простую ксерокопию. Запрашивать в ГИБДД страховая не будет, так как представить документ о виновности другого водителя в ДТП - обязанность потерпевшего, установленная законом ОСАГО.

Поэтому, либо сами езжайте в ГАИ другого города за заверенной копией постановления, либо ищите юриста в том городе, сделайте на него нотариальную доверенность, и передайте ему через Бла-Бла=Кар, или службу платной доставки.

(текст отредактирован 25.02.2020, 22:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько дней есть на то что бы обратиться в гаи по поводу ДТП, гаи выезд не делали сказали приехать самим с фото.

вопрос №13951159
прочитан 1 раз

Людмила, с прекрасным именем Люда, милая Людям, добрый вечер!

Разрешите мне, ответить на Ваш вопрос.

Людмила, нет такого понятия в вопросе - за сколько дней, после дорожно-транспортного происшествия (ДТП), Вы можете обратиться с фотографиями - чего, самого ДТП, этого у Вас просто не может быть, с фотографиями - места ДТП, а если у Вас - датированное фото - именно этого места ДТП.

Правда, если у Вас есть видеозапись с видео регистратора.

Объясню Вам, что после ДТП, Вы должны были сообщить о ДТП, либо в региональное ГИБДД, либо чисто при механических повреждениях - вызвать аварийного комиссара, который бы за освидетельствовал, исходя из его полномочий Ваше ДТП.

Сфотографировал бы положение транспортных средств в момент после Вашего ДТП. и указал бы Вам как следовать дальше.

В настоящий момент, я Вам Людмила, ничего большего пояснить не могу, хотя и рад бы пояснить больше.

Но если Вы, пришлёте на мой адрес, тем более на электронную почту, больше информации, то я смогу более ответить на Ваш вопрос. И достаточно обладаю такими познаниями.

Людмила, с наступающим Вас праздником - женским Днём, здоровья Вам, и разрешения всех Ваших не только дорожных проблем, но и жизненных в быту!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посоветуйте, что делать если при ДТП разошлись по обоюдке, в гаи с этого ДТП только объяснения где мы к друг другу не имеем претензий, но по страховки я узнаю, что она фальшивая, что делать чтоб не платить за причиненный вред авто второго участника который приехал мне взад, но гаи выписали штраф мне мотивируя тем что ни могут доказать его превышения скорости т. к. не было свидетелей и не было радара который снял бы его скорость...?

вопрос №9993269
прочитан 33 разa

Вам уже дали ответ на предыдущий вопрос, - что надо делать. Назначайте экспертизу. Если ОСАГО оказалось поддельным,-подавайте иск к тем, кого покупали страховку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать постановление о штрафе в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение