Бесплатный вопрос юристам онлайн

194 юристa сейчас на сайте
3259ответов за 24 часа

Помогите решить проблему. Дети выросли. Появилась необходимость выделить их долю.

Но приватизировать квартиру не можем, так как в ней прописаны - я, дочь, сын, внук и бывший муж. Квартира двухкомнатная. С мужем в разводе с 1994 г. С 1993 г. он живет в другом городе в трехкомнатной квартире с другой семьей. В оплате коммунальных платежей не участвует. Контактов с ним у меня нет. На просьбы детей выписаться и, тем способствовать решению проблемы, отвечает отказом. Могу ли я в судебном порядке выписать его из квартиры в которой являюсь квартиросъемщиком? Какие положения законов применимы к данной ситуации? Какие документы необходимо предоставить суду?

номер вопроса №39813
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Любовь Юрьевна,

К сожалению, в суде сложно добиться выселения бывшего члена семьи. Но при наличии достаточных доказательств того, что у бывшего мужа есть другая жилая площадь, где он проживает в течение 9 лет; новое место работы в другом городе, зарегистрирован новый брак - добиться успеха можно. Обратитесь в суд с иском о расторжении договора найма жилого помещения на основании ч.2 ст.89 Жилищного Кодекса РСФСР - выезд нанимателя на постоянное место жительства в другую местность.

Удачи!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X