Нужно ли лишать родителей родительских прав для установления опеки?

• г. Екатеринбург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 145 Семейного кодекса РФ предусматиривает установлени опеки над детьми, оставшихся без попечения родителей. То есть сюда могут быть включены случаи лишения родительских прав, ограничения в родительских правах, неизвестного нахождения родителей, тяжелой болезни родителей и других случаев по усмотрению суда, когда родители не в состоянии выполнять свои родительские обяанности.

С уважением