Как можно решить этот вопрос, если по хорошему не получается?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3981564

У меня двое маленьких детей, соседи сверху делают ремонт, слышимость ужасная, мы их слышим лучше чем они сами себя. Мы всё терпим и даже обращающиеся потолки., единственное о чём прошу дать днём несколько часов детям поспать. Вчера в субботу начали штробить стены. Я позвонила и попросила подождать т.к мальчики ещё спят, меня просто послали. Как можно решить этот вопрос, если по хорошему не получается? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.05.2014, 14:55

Пишите жалобу в Административную комиссию вашего района, так как имеются нарушения ст. 8 Закона СПб "Об административных правонарушениях в СПб"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Слышно шаги соседей сверху и топот ребенка. Что делать в данной ситуации?

• г. Таганрог

Хочу пожаловаться на соседей сверху, постоянно кричит ребенок, просто постоянно, визжит, кричит истерически, постоянные топоты, уже не выносимо, плач ребенка постоянный, сама не ходила к ним, опасаюсь еще и за себя.

• г. Санкт-Петербург

У нас грудной ребенок, а соседи сверлят, ребенок хочет спать, шум мешает, и это днем, что делать?

• г. Москва

У соседей сверху весь вечер бегают и топают дети, каждый день что делать.

• г. Москва

Сосед над нами сделал ремонт и теперь мы слышим и ощущаем в виде вибрации все передвижения жильцов (там поселилась молодая пара, хотя сосед утверждает, что живет родственница, одинокая), сотовый телефон (в режиме вибрации!), передвижение мебели, интимные моменты соседей (поначалу девушка еще любила *ахать-охать*,что слышно было даже этажом ниже нас). На нашу жалобу про топот и прочее они заявили что это их не касается (не нравится-вызывайте милицию). Хозяин утверждает что пол (ламинат) он стелил *по правилам*,про разрешения на ремонтные работы не ответил еще на стадии демонтажа, на жалобу что стало невозможно жить, посмеялся. На текущий момент у нас жуткий грохот над головой в любое время суток, на кухне большое пятно на потолке неизвестно от чего.

Хотелось бы узнать какие меры нам предпринимать, и их очередность. (Дом кирпичный, четырнадцатиэтажное здание серии И-209 А).

Спасибо!

Ситуация такая, вообщем пол года назад мы переехали, сверху соседи были шумные (а точнее дети) и поэтому мой сын стал ложиться в час ночи, но как то особо не переживала, мне так даже было удобнее, но больше всего я понимала, это же дети, потом ко мне стал ходить сосед снизу мол мешаете спать топотом, но я ему объяснила, что годовалого ребенка нельзя заставить не топать, потом он пришел ещё раз и мы договорились, что будем в другой комнате до сна играть, прошло уже месяца 2, мы не нарушаем договора, а сегодня мой сын вдруг проснулся в 5 утра и 8 играл, мне конечно хотелось спать и я дремала, а он играл, ну и скорей всего топал и ронял что нибудь.

И вот я просыпаюсь в 9 утра от стука, то ли молотка то ли ещё чего то, я сразу подумала, что так быстро гвозди не забивают, да и в стену их не забьешь у нас панельный дом, вообщем когда прошлась по подъезду и выяснила, что это соседи снизу, начала понимать, что скорей всего они мстят, вон до сих пор стучат в две руки и именно в спальне. Так вот я думаю а запрещено ли законом, чтоб дети бегали после 10 или там 11? и вообще что мне делать? Я же старалась для них, ну вот так сегодня случилось, сама не рада была, а вообще мы тихие гулянок у нас не бывает, музыку громко не слушаем, только топот ребенка.

У нас двое маленьких детей. Соседи жалуются на то, что они бегают по квартире по вечерам и им это мешает отдыхать. Считается ли такой шум нарушением тишины и до которого часу дети имеют права играть и передвигаться по квартире.

• г. Тамбов

Соседи из Таджикистана сверху с 4-мя детьми, весь день дома нарушают покой играми, громкими криками, бегом по квартире. Могу ли я как-то повлиять на обстановку? Беседа с участковым не принесла результата.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.