Оспаривание дарственной наследственного имущества - возможности и необходимые действия

• г. Москва

Выручайте!

История следующая... бабушка по линии отца оставила в наследство землю в Киеве (отец от туда). Землю поделили на троих (он и его две сестры). Недавно мой отец написал дарственную в пользу одной из сестер и заверил нотариально. Ни я, ни остальные члены семьи не знали об этом. Сами мы находимся в Москве. Смогу ли я оспорить дарственную в суде? И что для этого надо?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если отец в здравом уме и ясной памяти, то ничего оспорить вы не можете. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом так как посчитает нужным. Спрашивать ваше согласие или разрешение он не обязан.