Оформление наследственного права на квартиру в Татарстане - особенности и процедура

• г. Нижнекамск

Отец умер 8 месяцев назад, я с братом единственые наследники квартиры, узнали о кончине только сейчас, квартира находится в татарстане, как происходит в таком случае оформление квартиры на наследников?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, вам откажут так как вы пропустили срок - в таком случае - обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства - потом с решением суда к нотариусу

Добрый день! Для начала вам необходимо вступить в права наследование в татарстане.Желаю вам удачи и хорошего настроения, готов помочь в сложившейся ситуации