Нарушение и переплата - Мосэнергосбыт установил новый счетчик без согласования с владельцами квартиры

• г. Москва

Раньше платили по счетам Мосэнергосбыта не сверяя с показаниями счетчика. Недавно стали пользоваться их личным кабинетом, 11 мая оплатил очередной счет за электроэнергию и указал реальные показания счетчика (13498). Сегодня зашел в личный кабинет, чтобы проверить зачислены ли деньги. Деньги зачислены, но в глаза бросились их показания счетчика (22180), т.е. разница 8682 кВт, при нашем тарифе 4,5 р. это 39069 руб. переплаты. Решил проверить показания счетчика и каково же было мое удивление, когда увидел, что нам (и только нам, у всех соседей остались старые счётчики) поставили новый счетчик, показания которого еще и одного киловата не намотали. Новый счетчик ставили без согласования с владельцами квартиры. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Михайлович!

Подавайте заявление на проверку счетчика. Удачи.