Нужно или нет ему оформлять завещание на на мое имя если я являюсь единственным наследником?

• г. Санкт-Петербург

Отец является собственником приватизированой квартиры. Нужно или нет ему оформлять завещание на на мое имя если я являюсь единственным наследником? Какие налоги и пошлины нужно мне придется платить при вступлении в собственность, в обоих вариантах (при наличии завещания)? Савсибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, завещание оформлять не надо, т.к. в любом случае наследником квартиры будете только Вы. И в том, и вдругом случае придется платить 1% нотариусу от стоимости наследуемой квартиры и 20% в ГНИ, если Вы не прописаны в данной квартире, если прописаны, то в ГНИ ничего не выплачивается.