Могу ли я оформить ИП, находясь в декрете, не увольняясь с основной работы и не теряя пособий? Я работала в Москве.

• г. Лакинск

Могу ли я оформить ИП, находясь в декрете, не увольняясь с основной работы и не теряя пособий? Я работала в Москве.

Ответы на вопрос (1):

да, можете Законом не запрещено и пособие при этом будет выплачиваться в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. (работа по трудовой) могу ли я находясь в декрете устроитса на другую работу не увольнясь с основной работы и получать с одной ра оты пособие по уходу за ребенком и зарплату на другой работе? (есть работа сутки через троя и я сидя в декрете могла бы эти 1,5 года подработать а потом уволитса и вернутса на свою работу с которой уходила в декрет) скажит как законно сохранить рабочие место и подработать в декрете. (можно по чужой (родственник) трудовой устроитса на 2 работу.

Могу ли я устроится на вторую работу находясь в декрете отпуске, на полный рабочий день не увольнясь с основной работы если да, то какой должен быть заключен договор?

Я муниципальный служащий, нахожусь в декрете. Получаю пособие от соцзащиты по причине отсутствия мест в детском саду. Сейчас меня пригласили на работу в школу в другом регионе. Мои вопросы: Могу ли не увольняясь с основного места работы находясь в декрете еще где-то работать? Могу ли уволиться не приезжая на основное место работы? Будет ли продолжаться выплата пособия? Если да то при каких условиях?

Я работала 1,5 года из них пол года работала находясь в декрете. Сейчас я опять ушла в декрет. При расчете ежемесячного пособия должны ли учитываться эти дни работы в декрете.

Здравствуйе. Я сейчас нахожусь в декрете, работала до декрета в учебном заведении секретарем приемной комиссии, могу ли я сейчас находясь в декрете (сижу только пол года) выйти на работу всего на 3 месяца (на время работы приемной комиссии)? и если можно при этом я не потеряя детское пособие с работы.

Нужна консультация по трудовому праву. Я работаю учителем в школе (это единственное и основное место работы), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Соответственно получаю пособие по уходу. Скажите, пожалуйста, могу ли я устроиться официально на работу как совместитель в другую школу, при этом не теряя пособия по уходу, находясь в отпуске и не увольняясь с основного места работы. Если это возможно, то какую часовую нагрузку я могу взять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поменять место работы находясь в декрете?

Я до декрета работала официально, крановщиком 1,5 года. Мне ежемесячно платят по 5 т. р. Я в декрете почти 6 месяц. Мне подвернулась работа крановщиком более оплачиваемая. Имею ли я право уволиться с той работы и устроится официально на новую работу? Возьмут ли меня? ?

Работаю в 2 местах, основное место работы - декретное. Собираюсь уйти в декрет. Для выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет выбрала основное место работы, так как там заработная плата больше. Если в период до 1,5 лет выходит основной работник и я теряю место, могу ли я написать заявление о выплатах по уходу на работе по совместительству и продолжить получать их там, или я теряю эту возможность? Заранее спасибо.

Я в декрете 2 года, хочу выйти на работу, а через полгода планирую уйти в новый декрет, стоит ли выходить? Моя работа повлияет на пособия и выплаты по декрету? По расчетным годам я не теряю деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение