Вопросы датирования и отправки искового заявления в случае демонтажа торгового павильона и отсутствия ответчика

• г. Чапаевск

Помогите, пожалуйста. Имеется вступившее в законную силу решение суда о демонтаже торгового павильона силами ответчика. На требование судебного пристава исполнителя предоставили договор купли продажи павильона, датированный до вступления в силу решения арбитражного суда. Приставы подали в суд для изменения порядка и способа исполнения, чтобы администрация (она же истец) совершила демонтаж павильона своими силами. Арбитражный суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения до 27 мая, чтобы приставы предоставили доказательства направления искового заявления сторонам. Вопрос вот какой, почтовое извещение об отправлении искового заявления сторонам должно быть датировано до того, как приставы обратились в суд, или в течении всего периода по 27 мая включительно, и второе: на почте лежит письмо от приставов, вероятно с копией искового, но получить его ответчик не может, так как находится в командировке, а я новая собственница павильона, как быть? Как отсрочить судебное заседание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, приставам достаточно предоставить в суд почтовые квитанции, подтверждающие отправку заявления остальным участникам процесса, датированные любой датой: как до подачи заявления, так и после, в течение всего периода (до 27 мая).

Если сам ответчик находится в командировке и не может явится в суд, достаточно для первого заседания, попросить отложить рассмотрение с приложением доказательств, нахождения ответчика в командировке и невозможностью присутствовать в процессе.