Можно ли установить по одной и той же должности разные оклады?

• г. Москва

Можно ли установить по одной и той же должности разные оклады? Например, будет дворник с окладом 5000 р. и дворник с окладом 7000 р. и оба будут работать. Причина в том, что разные дворники по разному работают, один халтурит, а другой нормально работает.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Только обоснованием этому будет служить ни отношение к работе ("халтурит" или нет), а должностные инструкции этих работников, в которых должен быть определен круг их обязанностей, сами понимаете, у каждоного из них они (обязанности) должны отличаться.

Спросить
Пожаловаться

Хотел дворник для организация ООО (услуга) дворник хочет что у нее был самая низкая оклад с какая окладам я могу применить на должность дворника с 50 % ставкой.

Если дворник работает не официально в организации и выпал снег в выходной не в рабочий день, и тот же день поскользнулся человек на той территории где работает дворник и сломал ногу потом подал тот кто поскользнулся и сломал ногу на организацию в суд, что будет дворнику и организации у которой работает дворник?

У меня трудовой спор по сокращению. Районный суд я проиграл и подал аппеляцию. Первое заседание уже прошло. По штатному расписанию есть 2 должности дворника, а фактически работает один. За 4 года работы, второго работника я не видел, а по приказам, предоставленным в суд, оба работают. Эти должности мне не предложили. Я же считаю, что одна должность от меня просто скрыта работодателем (возможно это " мертвые души"). Как доказать, что работает один дворник, а второй только числится?

Может ли заведующая дет. садом сама вписать в договоре совмещённые должности, например сторож-дворник и сказать, чтооплата дворника входит в общую оплату за сторожа, два в одном и как узнать, оплачивают ли мне за дворника?

Согласно штатного расписания у нас есть только одна ставка дворника. На зимний период возникла необходимость еще в одном дворнике. Может ли руководитель на другую вакантную должность (например вместо водителя) принять еще одного дворника?

Скажите пожалуйста существует ли единый законодательный регламент работ дворника. У нас некачаственно выполняют работу дворники и управляющая компания смотрит на это сквозь пальцы. Подскажите как на них повлиять и по какому регламенту дворник должен выполнять свою работу?

Управляющая компания заставляет платить меня - Владельца нежилого помещения на первом этаже, за услуги дворника, дворник убирает 1 раз в 3 дня. У меня есть свой дворник, который работает ежедневно с 9:00 до 18:00. Ему плачу зарплату. Почему я должен платить еще и за дворника УК, если он работает в 5 раз меньше. Всю положенную территорию убирает мой дворник. На какие судебные акты можно сослаться в споре с УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я только что обращался к Вам с вопросом что работодатель хочет убрать меня с работы, я работаю смотрителем кладбища, у меня свои обязанности по работе, дворник который работает вместе со мной имеет свои прямые обязанности по наведению порядка и чистоты на кладбище, но работодатель заставляет меня выполнять все тете обязанности которые должен выполнять дворник, я должен только контролировать дворника. Дворник может без уважительной причине не выходить на работу и неделю, и работодатель это знает, но все дворнику сходит с рук, и я должен выполнять все обязанности дворника, или же мне делают три выговорах и увольняют. Директор мне в глаза говорит что хочет меня любыми способами уволить. Я писал два раза в прокуратуру, они отправляют мои заявления мне на работу. И как же мне быть?

Мама работает в школе стороже-дворником, но зарплату получает как за сторожа. Что можно предпринять?

Договор составлен как сторож-дворник в обязанностях описано всё что должны выполнять сторожа-дворники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение