Получив производственную травму, какие выплаты и возмещение морального вреда можно ожидать, и как обратиться за ними?

• г. Владивосток

Получила производственную травму, на работе упало стекло от витрины, отрубило часть кожи пальца на ноге. На скорой привезли в травмпункт, сделали операцию, можно сказать пришли обратно кусок мяса. Диагноз-скальпированная рана 1 пальца правой ноги. В больнице оформили как производственная травма, легкой степени тяжести. На какие выплаты я теперь могу рассчитывать, на какую сумму возмещения именно морального вреда могу рассчитывать? И как за просить выплату морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Оплата больничного 100%. Моральной вред- только в судебном порядке.