Влияет ли генеральная доверенность от дочери на возможность оформления квартиры на мужа через дарение?

• г. Казань

У меня генеральная доверенность от дочери, в т.ч. на продажу квартиры, в которой прописаны она, я-ее мать и мой муж, который не является ее отцом. Могу ли я по этой доверенности оформить квартиру на своего мужа через дарение?

Ответы на вопрос (2):

Лейла Диязовна, здравствуйте! Нет, по, так называемой, "генеральной" доверенности заключить договор дарения нельзя. В доверенности на заключение сделки дарения обязательно указывается не только объект дарения (в Вашем случае - конкретная квартира), но и тот, кому данный объект дарится. То есть, дочь дает Вам право заключить сделку дарения такой-то квартиры такому-то гражданину (Вашему супругу).

Нужна другая доверенность.

С уважением.

Харченко О.В.