Но что мне может грозить, если не удастся договориться с потерпевшой и она не напишет встречного (отказного) заявления?

• г. Новосибирск

Я сбил пешехода, на проезжей части дороги. Водительских прав не имею, и в страховой список не включен. Причиненный вред оценивается как средней тяжести. В ГИБДД сказали, что Уголовное дело возбуждать не будут, а применят административный штраф. Но что мне может грозить, если не удастся договориться с потерпевшой и она не напишет встречного (отказного) заявления?

Ответы на вопрос (1):

Уголовного дела за причинение вреда средней тяжести при ДТП сейчас не возбуждают.