Как решить вопрос с долей в квартире при переезде ребенка и продаже имущества?

• г. Казань

Ребенку 16 лет, имеет 1/3 долю в бабушкиной квартире. Мама вышла замуж и с ребенком переехала в другой город. У нее с мужем квартира по 1/2 доли. Бабушка хочет продать квартиру. Что делать? Ведь опека потребует равноценную долю для него или просто можно прописать с мамой?

Ответы на вопрос (4):

Отчуждение доли ребенка возможно только с согласия опеки (ст. 37 ГК РФ)

ОН собственник и нужно согласие и опеки и его родителей и его самого.

Наталья Николаевна, Вы можете продать только свою долю, не забыв уведомить представителя несовершеннолетнего собственника остальной доли.