Как получить справку о фактическом проживании для поступления в школу, если зарегистрированы по другому адресу?

• г. Краснодар

Где взять справку о фактическом проживании. Мы с ребенком прописаны у моих родителей, а проживаем с моим гражданским мужем. В департаменте образования просят предъявить справку для определения в школу.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый час!

Вам голову морочат, такие справки не выдаются. Школа, видимо, знает ситуацию и надеется, что Вы не такую справку е получите.

Ваш сожитель отец ребенка? Если да, то он пишет заявление как отец и просит принять в школу по месту своего жительства.

Если он не отец, тогда нужно заключать с ним соглашение на предоставление права проживания и с этим документом идти в школу.

Если нужны подробности - обращайтесь.