Вызвать оценщика и он нам нарисуем все красными линиями, сможет ли мама без разрешения этой планировки

• г. Москва

Моя мама, имея в собственности 2 х комнатную квартиру хочет подарить часть квартиры моему ребенку, но ам не дают справки из БТИ, только после осмотра квартиры, а у мамы там произведена перепланировка. Что нам делать? Вызвать оценщика и он нам нарисуем все красными линиями, сможет ли мама без разрешения этой планировки - справка с карсными линиями, все же оформить собственность на моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая настя! Лучший способ для вас пытаться договориться с человеком, который прийдет осматривать квратиру,т.к. иначе план БТИ будет с красным линиями , а с несогласованной перепланировкой сделку провести будет невозможно, т.к. Регистрационная палата откажет в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

вписать нашего ребёнка без моего согласия ко мне в квартиру, чей собственность является моей бабушке, а я просто прописан не имея доли в квартире?

У нас возникла проблема: мы живем в квартире мужа, в ней есть незаконная перепланировка, в квартире 4 собственника включая маму мужа, в прошлом году она умерла, документов на квартиру не было, начали сейчас делать заново кадастровый и технический паспорта, последний получился с красными линиями, мы захотели оформить нашу перепланировку, а нам сказали, что нужно согласие всех собственников, а так как мама умерла и от нее мы согласие получить мы не сможем, то переоформление только через суд. Это правда?

Моя мама решила подарить мне свою квартиру. В юридической консультации дали список необходимых документов. Одним из документов является справка из налоговой об отсутствии задолженности на собственность, но без доверенности такую справку не дают, а мама инвалид 1 группы (не ходит). можно ли обойтись без этой справки?

Квартира находится в собственности моей мамы и моего несовершеннолетнего ребенка. Мама хочет оформить дарственную на свою часть квартиры на моего несовершеннолетнего ребенка. Какие документы для этого нужно подготовить?

Моя Мама просит выписаться меня из квартиры. Я согласна. Но в квартире осталась прописана моя дочь несовершеннолетняя. Возможно ли,что моя Мама без моего согласия может выписать моего ребёнка? Квартира в собственности Мамы.

Я и моя мама имеем в собственности 2 х комнатную квартиру. Мама хочет подарить мне свю долю в этой квартире, нужна ли справка от ее бывшего мужа о том, что он не против сделки, если эта квартира была приобретена до развода. Если сделка будет прведена, сможет ли он (бывший муж) ее расторгнуть и на основании чего.

В квартире произведена и неузаконена перепланировка что было отраженно в тех. паспорте квартиры в БТИ. Можно ли вернуть планировку квартиры в исходное состаяние и переделать технический паспорт на квартиру убрав из него данные о перепланировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшие родственники покупают моему ребенку кваритру в строящемся доме, оформляют на сестру мужа, после сдачи дома, мы хотим поменятся они передают в собственность ребенку квартиру, а мы отдаем долю ребенка в их квартире. Как это все оформить?

Я проживаю в 3-комнатной квартире общ. площадью 64 м прописаны в ней я, мой сын несовершеннолетний, брат и мама

1.можем ли мы приватизировать квартиру только на 3 взрослых без ребенка

2. если будет приватизирована квартира на 4 человек - то припродажи квартиры какие будут проблемы в связи с тем что там будет собственность и купить квартиру оформив её только на маму

3. смогу ли я переоформить после приватизации долю моего ребенка на себя, брата или маму, а его прописать в новую (собственную) 1 комнатную квартиру оформив на него долю в этой квартире

4. когда это надо делать квартира куплена в строищемся доме еще не построена.

У моей мамы есть 1 комнатная квартира в 100 км от Москвы. Квартира приватизирована, находится в полной собственности мамы, в ней никто не прописан. Еще у меня есть сестра. Может ли мама сделать квартиру полностью в мою собственность без согласия сестры? Что нужно для перевода квартиры в мою собственность? И еще, если мама оформит собственность квартиры на себя и на меня в равных долях, на свою долю напишет завещание на меня, сможет ли сестра претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение