Судебное разделение кредитов и имущества в случае развода - правила и принципы

• г. Барнаул

Кредиты является ли совместно нажитым имуществом? И в случае развода в судебном порядке, как они будут делить? Кредиты есть на обоих супругах, на них было приобретено имущество для их общего пользования?

Ответы на вопрос (3):

совместно нажитым имуществом является ИМУЩЕСТВО.

ДОЛГИ ПРИ РАЗВОДЕ ДЕЛЯТСЯ ПОПОЛАМ.

Удачи

Долги супругов при разводе делятся пропорционально долям в общем имуществе супругов - если кредит взят на нужды семьи - при разделе имущества его можно признать общим долгом супругов

Долги супругов делятся между ними пропорционально разделенному имуществу, то есть по 1\2 каждому, если нет брачного контракта