Неоднозначный график работы и проблемы с оплатой переработки - мой опыт работы как вахтером

• г. Ярославль

Я работаю, вахтером на 1,15 ставки, на время отпуска работника нам делают график 6 дн.*по 11 часов+ (1 час на обед. Перерыв), выход воскресенье. Так я работаю 2 недели, а потом 2 недели я работаю с графиком через день 1 день 11 часов другой выходной. Как вы считаете имеет администрация меня заставить так работать? По норме выходит в июле недоработка 3 часа, в августе переработка 16+ часов. Как мне должны оплатить переработку. Работаю я по скользящему графику.

Ответы на вопрос (1):

Оплата переработки зависит какой суммированный учет рабочего времени ведет РД: месячный,квартальный или годовой.