Неоднозначный график работы и проблемы с оплатой переработки - мой опыт работы как вахтером

• г. Ярославль

Я работаю, вахтером на 1,15 ставки, на время отпуска работника нам делают график 6 дн.*по 11 часов+ (1 час на обед. Перерыв), выход воскресенье. Так я работаю 2 недели, а потом 2 недели я работаю с графиком через день 1 день 11 часов другой выходной. Как вы считаете имеет администрация меня заставить так работать? По норме выходит в июле недоработка 3 часа, в августе переработка 16+ часов. Как мне должны оплатить переработку. Работаю я по скользящему графику.

Ответы на вопрос (1):

Оплата переработки зависит какой суммированный учет рабочего времени ведет РД: месячный,квартальный или годовой.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю подменной в графике день ночь отсыпной и выходной. За прошлые месяцы накопилось у девочек переработка, примерно по 46 часов. В этом месяце по графику 185 часов, а норма по месяцу 144 часа. Они берут по три дня по 12 часов с прошлой переработки. И у них получается ещё переработка.41 час, откуда я так и не пойму.

Работаю вахтёром. График: сутки через трое.

Заболел один из вахтёров.

За месяц получилась переработка (2 смены).

Как должна мне оплатить эту переработку бухгалтерия!?

В январе по окладу количество часов по графику 120, работаю по скользящему графику-отработано 172.5 часа. Переработка 52.5 часа. Должны ли оплатитьпереработку в январе сверх оклада в случае увольнения с февраля?

Работаю по графику 12 час. в день второй день 12 в ночь два выходных и так весь месяц, но было два выхода в день по 8 часов 2 и 3 октября итого 184 часа за октябрь месяц 2014 года при норме 164 часа. Начислили переработку 3.81 часа правильно ли это? Начисляли так два дня по 8 часов ушли в общие часы 168 часов по графику минус 164 часа по норме вот и вся переработка

Спасибо за ответ.

Работаю по графику годового суммированного времени. Переработка от месячной нормы в январе+ 60, мае +27,ноябре +23 часа. В июле-29, августе-11, сентябре-22 часа недоработки до месячной нормы. С 13 июля по 10 сентября у меня отпуск. Правильно ли в отпускные месяца ставить недоработку или время в эти месяца должны соответствовать месячной норме? Спасибо.

У меня такой вопрос. Работаю по графику сменности сутки-трое. В январе мною отработано 184 ч. примесячной норме 136 ч., переработка составила 48 ч. из них на празднечные дни пришлось 40 ч. Хотел переработку присоединить к отпуску, но работодатель сказал, что у меня всего 8 ч., т.к. в январе была оплата праздничных часов.

Р.Д.произвёл оплату празднечных-час ставки + час ставки празднечный. Я не согласен. Т.к. думаю, что,чтобы у меня не было переработки оплата должна быть: час ставки+ 2 часак ставки праздничный.

Разъясните, пожалуйста, как должно быть, кто прав.

Как будет расчитываться переработка рабочего времени если заработная плата расчитывается исходя из оклада при норме рабочего времени 8 часов (40 часовая рабочая неделя). Тогда как реально я отрабатываю в день 10,5 часов (переработка составляет в день 2,5 часа). Работа осуществляется по скользящему графику 2 дня рабочих 1 выходной. В месяц выработка получилась 200 часов при норме 184. Как расчитать переработку за каждый день или по итогам месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по сменному графику: сутки-через трое. В июле была в отпуске до 31 числа. Рабочася смена по табелю за 31 июля составила 4 часа. В связи с отпусками сменщиков август и сентябрь работала по графику: сутки-через двое. По моим подсчетам с вычетом отпускного периода получается значительная переработка (104 ч.)В отделе кадров заявляют что переработки никакой нет. С их слов норма часов за квартал составляет 528 час.. Я отработала 456 (была в отпуске с 25 июня по 30 июля). Отдел кадров утверждают что у меня недоработка 72 часа. Получается что ненужно ходить в отпуск! Скажите пожалуйста как мне доказать факт переработки. Какими документами аппелировать. Спасибо!

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Разъясните пожалуйста ситуацию. Работаю по скользящему графику (день-ночь-отсыпной-выходной), а на сегодняшний день графика на ноябрь нет. Я так понимаю, если нет нового графика, то сотрудник должен выходить на работу в следующем месяце придерживаясь предыдущего графика. В ноябре месяце норма часов 144 (исходя из пятидневной рабочей недели), а если придерживаться скользящего графика норма часов 184, разница в 40 часов которые нам оплачивать не собираются, т.к.это считается переработка, а выводить сотрудника на переработку и оплачивать её руководство запретило. Какие действия должен применить сотрудник (сотрудники). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение