Справедливость в сомнении - Как доказать свою невиновность без свидетелей?

• г. Москва

Как доказать справедливость. Мой знакомый в 02 час. ночи пошел во двор успокоить галдящую компанию, которая слушала музыку вокруг машины. Вытащил ключи из машины, все стали его избивать. Защищаясь он ударил одного рукой и сломал челюсть. Теперь его привлекают за это. у них свидетелй восемь человек. У знакомого свидетелей нет.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае много зависит от грамотной защиты. Пусть Ваш знакомый воспользуется помощью квалифицированного адвоката. Тогда во время очных ставок со свидетелями обвинения можно выявить некоторую несогласованность в их показаниях. Однако все карты до суда открывать не стоит, поскольку в противном случае этих лжесвидетелей проинструктирует следователь.