Почему у локомотивных бригад ОАО РЖД из дополнительного отпуска вычитают дни если был больничный в году. Законно ли это?

• г. Балашиха

Почему у локомотивных бригад оао ржд из дополнительного отпуска вычитают дни если был больничный в году. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, обратитесь с заявлением в инспекцию по охране труда с изложением указанных фактов, вынесут предписание в адрес работодателя об устранении нарушений трудового законодательства