Поделать ли кредиты нажитые в браке при разводе. Все кредиты на мне. я нахожусь в декретном отпуске.

• г. Барнаул

Поделять ли кредиты нажитые в браке при разводе. Все кредиты на мне. я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

При расторжении брака -нет, если требования об этом не заявлялись.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подадите иск на раздел имущества и на раздел долгов то все ваши долги разделят между вами и мужем.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Хочу разделить совместно нажитый кредит через суд. Кредит просроченный и не платится полгода (задолженность около 60 тыс. руб). Могу я поделить просроченный кредит и мне сразу всю сумму нужно будет выплачивать или частями?

В данный момент нахожусь в процессе развода. Не можем с мужем поделить совместно нажитое имущество: Автомобиль (куплен в кредит, оставшийся долг на настоящее время примерно 100 тыс. руб.), Квадроцикл (также в кредите (до недавнего время не знала про кредит, муж взял, не советуясь со мной, оставшаяся сумма также около 100 тыс. руб.). На моё предложение всё продать, погасить кредиты и поделить оставшуюся сумму пополам, муж отказался, не хочет продавать Автомобиль. Но и делить также не хочет, говорит, что всё принадлежит ему, аргументирует это тем, что выплачивал кредит сам, т.к. я нахожусь в декретном отпуске. Как быть в такой ситуации?

Я нахожусь в декретном отпуске, сейчас начались проблемы с мужем, дело идет к разводу. Как при разводе будут делиться кредиты взятые в браке на нужды мужа (покупали ему машину, запчасти, бизнес), но оформленные на меня?

1.Могу ли я претендовать при разводе на часть сертификата, полученного мужем за оставленное жилье на севере? Мы, на период его проживания на севере, не были в браке.

2.Могу ли я поделить при разводе с ним кредиты, взятые в браке и оформленные на меня? Деньги тратились на семью. Имеются двое несовершеннолетних детей: 1 год и 5 лет. Я нахожусь в декректном отпуске.

Перед декретом работала и взяла кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку месяц. Можно ли при оплате кредита сделать перерасчет и платить меньшую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация-с мужем живем раздельно, дело идет к разводу. В мое отсутствие им был взят кредит, полученные средства потратил на себя; тусовки, приобрел компьютер, раздал долги... При разводе кредит будут делить пополам? И я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, повлияет ли это как то если поделят кредит?

Ситуация - до брака на мужа был оформлен кредит большая часть кредита выплатилась в браке. Можно ли поделить машину при разводе?

Как разделить автомобиль при разводе если он находится в залоге у банка? Как делятся кредиты при разводе, если нахожусь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение