Как получить гражданство Российской Федерации при отсутствии армянского паспорта и наличии свидетельства о рождении

• г. Сургут

Я хотел узнать на каком основании мне можно получть гражданство российской федерации! Я живу в росии с 7 лет по нынешнее время. Мне сейчас 20 лет родом из армении там я небыл уже 8 лет и поэтому у меня нет паспорта даже армянского. Здесь отучился по 11 класс имею оба атестата за окончание школы. Из документов только свидетельство о рождение. Помогите пожалуйста как я могу получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

день добрый.

по родственикам можно получить, проконсультируйтесь в уфмс, в пределах трех месяцев можно получить гражданство

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы узнать могу ли я получить гражданство Российской Федерации... Мне 18 лет живу в России уже 17 лет... В школу ходил с 1 класса и в данный момент учусь.. В своей стране (Армения) я не учился нечего негде небыл только родился и приехал.. У меня нету ни паспорта ни прописки нечего только свидетельство о рождении.. Отец давно уже гражданин РФ 2 брата старших тоже... мама гражданин Армении.. могу ли я получать паспорт через Отца? какие бумаги нужны за какое время я могу получить Грожданство?

Я гражданка Украины, на имею Российского гражданства, не разу не получала паспорт, свидетельство о рождении было утеряно, мама и папа имеют Украинское гражданство, я нахожусь в браке с Гражданином РФ, у меня есть ребёнок с Российским гражданством и паспортом. Я живу в России с 13 лет, училась здесь в школе, имею аттестат об окончании, Российской школы. Могу ли я получить российский паспорт не имея на руках документов удостоверяющих мою личность.

Родители получили гражданство Российской Федерации, но я до сих пор гражданин Армении, у меня только свидетельство о рождении российское, могу ли я получить российское гражданство через родителей? Я совершеннолетний.

Друг, 20 лет, живет в России уже 11 лет, без регистрации и вида на жительства. Паспорта нет. Есть Армянское свидетельство о рождении. В школе учился Российской. Родители - граждане Армении. Как можно в такой ситуации получить Российское гражданство? Есть ли какой-то простой способ?

Мне 20 лет. Родился, учился и работаю на территории России. У меня есть свидетельство о рождении Российское, свидетельство об окончании школы в России, медицинская справка, что я состоял на учете в России. Я не являюсь гражданином никакой страны. Родители имеют гражданство Армении. Мама умерла. Могу я получить паспорт Российского гражданина и отслужить в Российской Армии. С уважением, Артем.

Здравстуйте. Скажите пожалуйста, как я могу получить Российское гражданство? Я родился в Армении, в возрасте 9 лет уехал из Армении вместе с дядей и братом, когда мне исполнилось 16 лет мой дядя умер и я с братом остались вдвоем в Москве, мне сейчас 21 год и у меня нет ни армянского паспорта ни Российского, в Москве я закончил среднюю школу, в Армению ехать и получать там паспорт не могу, потому что я там никого и ничего не знаю… (ни с родителями ни с родственниками не общаюсь и вообще не знаю что с ними и где они)

У меня есть документ об окончание средней школы в Москве и свидетельство о рождение. Подскажите пожалуйста что мне делать, спасибо большое.

У моей знакомой такая проблема, ей 20 лет ее родители армяне она родилась в России из документов у нее только свидетельство о рождении, ее родители не занимались ее проблемой то есть не чего не делали и не делают для того чтобы она получила паспорт. А сейчас она сама попыталась собрать максимум документов для получения паспорта, в итоге у нее есть только документ об окончании школы и свидетельство о рождении с этими документами она пошла в местный паспортный стол чтобы узнать что ей нужно для получения паспорта в итоге ей сказали что паспорт российской федерации ей не дадут и сказали ехать в посольство армении для получения армянского паспорта. Вот у меня такой вопрос так ли это на самом деле что гражданка которая родилась в России имеет свидетельство о рождении российское училась в школе в россии не может получить русский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Скажите пожалуйста.. я гражданка Армении но живу в России уже 10 лет, у меня дочка родился тут в Россие у неё свидетелство Россиское, у отца гражданство России но он не принял отцовству, я хотела узнать можно ли получить поспорт Россиский для ребенка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение