Как получить гражданство Российской Федерации при отсутствии армянского паспорта и наличии свидетельства о рождении

• г. Сургут

Я хотел узнать на каком основании мне можно получть гражданство российской федерации! Я живу в росии с 7 лет по нынешнее время. Мне сейчас 20 лет родом из армении там я небыл уже 8 лет и поэтому у меня нет паспорта даже армянского. Здесь отучился по 11 класс имею оба атестата за окончание школы. Из документов только свидетельство о рождение. Помогите пожалуйста как я могу получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

день добрый.

по родственикам можно получить, проконсультируйтесь в уфмс, в пределах трех месяцев можно получить гражданство