Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте на мой вопрос. При разделе имущества, а именно раздел жилой площади

учитывается факт проживания или учитывается регистрация (прописка) в данном жилом помещении, т.к. данное жилое помещение является муниципальным.

вопрос №39835
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Если жилое помещение является муниципальным, то есть занято по договору найма, то оно не подлежит разделу. Разделу подлежит только имущество, находящееся в собственности. Т.о., тот, кто проживал без регистрации, может быть выселен без предоставления площади.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить через суд факт проживания более 5 лет в Подмосковье? У жены 2 раза возвращали документы aleksei.mag@mail.ru

вопрос №11336742
прочитан 17 раз

Нужно обратиться к адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юриста попробуйте нанять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать исковое заявление, приложить к нему подтверждающие документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любыми доказательствами. Ст 55 ГПК РФ справками. Показаниями свидетелей и т.п.

Что у вас есть?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Факт проживания можете установить только в судебном порядке. Не понятно почему вам дважды возвращали документы и кто возвращал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устанавливала через суд 10 летний факт проживания в Спб истец я ответчик администрация района. Устанавливала из за чего у меня и у детей нет постоянной прописки центр бомж ид отказали о постановке вот и решила через суд доказать в итоге суд решил отказать в иске из за то го что администрация посчитала не достаточно доказательств о признании 10 лет факта ВОПРОС МОГУ Я БЕЗ АДМИНИСТРАЦИИ УСТАНОВИТЬ 10 лет.

вопрос №14286988
прочитан 6 раз

Анастасия, вы праве обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. Без участия администрации вы не сможете установить данный факт, так как администрация является заинтересованным лицом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как заполнять исковое заявление на факт проживания для себя и детей?

вопрос №11339684
прочитан 12 раз

Установление юридических фактов, это особое производство, а не исковое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие сведения должны содержаться в исковом заявлении вы можете посмотреть в ст 131 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Факт проживания - где и в каком законе он прописан, хотелось узнать суть этой формулировки.

вопрос №4694142
прочитан 68 раз

Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. № 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить заявление о факте проживания для оформления в школу ребенка.

вопрос №7674133
прочитан 24 разa

Заявление составляется исходя из Вашей конкретной ситуации и имеющихся доказательств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавали в суд о факте проживания в регионе. Работал официально прописка была по месту прибывания но не все время суд отказал в полном объеме сказав что это все периодичность подал на обжалование итог оставить без удовлетворения. Что делать дальше и что судьям не хватает.

вопрос №11544882
прочитан 9 раз

А дальше подавать кассационную жалобу в президиум суда округа. Советую привлечь юриста к работе, чтобы он ознакомился со всеми материалами дела и подал жалобу правильно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где я могу получить справку о факте проживания на территории РФ с указанием периода с 1991 г. по 1992 г. ?

вопрос №16058633
прочитан 2 разa

а Вы проживали? Были где-то прописаны в тот период?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение