Исковое заявление о взыскании неустойки и возврате денег по чекам при отказе продавца от заключения договора купли-продажи недвижимости

• г. Азов

Перед заключением договора купли-продажи был заключен предварительный договор дом покупался через недвижимость, мы отдали завдаток 50 тысяч продавцу потом через некоторое продавец отказался продавать и вернул завдаток, по этому предварительному договору предусмотрена неустойка в 60 тысяч, и у продавца не были все документы готовы на продажу мы делали все за свой счет, есть чеки как правильно оформить исковое заявление чтобы получить за неустойку и вернуть деньги по чекам?

Ответы на вопрос (3):

иск о возмещении затрат и неустойки по ст 131-132 гпк рф, а так же процентов за пользование чужими ДС по ст 395 гк рф

Я бы Вам рекомендовал обратиться к адвокату для составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде. Это не простая категория дел. При любом сомнении суд признает задаток авансом, а аванс просто возвращается покупателю, без всяких "двойных размеров".

Речь идет о Ваших убытках. Приглашаю к нам в фирму. Подготовим иск в суд.