По какой статье, по личной инициативе сейчас надо увольняться, я имею ввиду по какой мне будет выгоднее уволиться? Спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Не совсем понятен вопрос - а что - у Вас есть богатый выбор оснований? Если Вы увольняетесь по личной инициативе, то это - основание для расторжения трудового договора по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Конечно выгоднее уволиться по сокращению штата или ликвидации организации, но вряд ли это от Вас зависит. С уважением, Дмитрий Константинович.