Хочу приватезировать и продать квартиру. Но в ней прописано двое несовершеннолетних детей:

младшая дочь 11 лет и внучка 7 лет. Старшая дочь (мать внучки)умерла. Внучка теперь проживает со своим отцом (бывшим мужем старшей дочери, они развелись за долго до её смерти). Можно ли на основании ст.20 ГК РФ перепрописать внучку к отцу? Делается ли это через суд или достаточно только сходить в органы опеки и паспортный стол?

вопрос №3983944
прочитан 4 разa

Во-первых, надо обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования (или не приобретшей это право). Во-вторых, Ваши шансы невелики. Опека вообще ни при чем, тем более что они защищают права ребенка, а не наоборот.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X