После смерти родителей, наследниками их дома остались трое детей.

Будут ли после смерти одного из нас иметь право на наследство дети умершего? Спасибо.

вопрос №3984
прочитан 13 раз

Если Вы втроем приняли наследственое имущество и оформили свои наследственные права (для оформления права собственности на дом необходимо по истечении шестимесячного срока, отведенного для принятия наследства, получить в нотариальной конторе свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности на свою долю в учреждении юстиции, осуществляющем регистрацию прав на недвижимое имущество), принадлежащая каждому из вас доля наследственного имущества поступает в вашу собственность и наследуется наравне с другим принадлежащим вам имуществом вашими наследниками.

Похожие вопросы

юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Сын умершей сестры будет входить в круг наследников по праву представления матери-наследницы по закону, если родители не оставят завещания.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Можете, как захотите, Ваше право, Вам для этого нужно обратиться к нотариусу, чтобы заключить договор дарение, затем зарегистрировать его в Росреестре.


адвокат Бобрович Павел Павлович:

Не принадлежащее наследодателю имущество по наследству не передается. В вашем случае, тот кто оформил дом и является его собственником. Если вы не согласны - вы можете оспорит это, но шансов практически нет.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Если она приватизировала--значит она собственник--имеет полное право.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вы можете запросить информацию о собственниках дома на сайте росреестра, тогда будет ясно, кому и в каких долях принадлежит этот дом. Удачи вам и всего наилучшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X