Мошенничество на рабочем месте - как защититься, если организация, где ты принят на работу, не существует?

• г. Ростов-на-Дону

Приняли на работу-отксерили документы-забрали трудовую и 5000 т. р.за месяц проживания... а когда приехала по месту.. такой организации не существует.. что делать?

Ответы на вопрос (4):

В полицию обращайтесь (ст. 140 УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Владимировна обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Необходима срочная консультация!

Месяц назад наша организация приняла сотрудника на работу по совместительству. Теперь он уволился с основного места работы и его необходимо перевести на постоянную работу в нашей организации. Что для этого необходмо сделать и какую запись внести в трудовую книжку.

Большое спасибо за Вашу помощь!

Помогите разобраться. Должна ли наша организация оплачивать работникам проезд к месту работы, если работа производится на удалении от места проживания примерно 100 км. Работники доставляются к месту работ транспортом организации. Раньше было понятие трассовые, а сейчас?

Я устроилась на работу в фирму. В первый день принесла трудовую для трудоустройства. Трудовую забрали, но договор не подписывали. Когда я задала вопрос - когда? - мне сказали, что в трудовую запись уже внесена, а документы позже. Я отработала в этой организации месяц, и теперь хочу уйти после получения зарплаты. У меня вопрос - не может ли руководитель из мести отказаться мне выдавать трудовую книжку и заставить отрабатывать 2 недели, хотя я этого делать не должна, ведь трудовой договор не подписывали?

Возник вот такой вопрос. Я работала в организации, училась за счет заведения 5 месяцев, далее оплачивала обучение сама. 26.06.2017 уволилась с этой организации, устроилась на другое место работы. Спустя месяц с меня требуют выплатить организации деньги за учебу (трудовую книжку отдали когда уволилась). Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Наш новый сотрудник принес с прежнего места работы испорченную трудовую (сейф с документами стоял под кулером и документы, среди которых была трудовая, были залиты водой). Организация, в которой документы были залиты, на настоящий момент не существует, но справки с прежних мест работы сотрудник предоставить может. Каким образом с его трудовой нам стоит поступить? Оформить новую трудовую на основании справок? Напишите пожалуйста, что в такой ситуации нам делать... Спасибо!

С уважением, Надежда, менеджер по персоналу.

Я работала в организации в 2010 году, затем уволилась и не забрала трудовую книжку, сегодня пошла по этому адресу мне сказали, что такой организации не существует, что теперь это другая организация, и трудовую мою не нашли, но в базе данных мои личные данные имеются и медицинская книжка лежала у них же они мне ее отдали, а трудовую не нашли как быть? Где искать трудовую книжку? Куда сдают документы в случае ликвидации организации, или если она просто переименована?

На пришедшее Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, если такой организации, которая указана как место работы, не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: организация приняла гражданина Украины с РВП по гражданско-правовому договору, который имеет основное место работы в другой организации, нужно ли уведомлять ФМС, если по основному месту работы уведомили.

Устроилась на работу в одну фирму, при этом трудовой договор заключен не был, но трудовую книжку забрали. Спустя месяц подвернулась более достойная работа. Бывший работодатель отказывается возвращать трудовую книжку, требуя отработать 2 недели! Отработать нет возможности, так как уже приступила к работе на новом месте и подписала трудовой договор. Что делать и как вернуть трудовую книжку?

Я хочу внести запись в трудовую книжку о периоде работы по совместительству (2009 год). Для этого должен предоставить по основному месту работу справку и копии приказов c места работы по совместительству. Но дело в том, что организации в которой я работал уже не существует. Что можно сделать в этом случае?

P.S. Бывший руководитель данной организации со мной на контакте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение