Неведомая семейная тайна - Зятины долги и возможные последствия для дочери

• г. Камышин

Зять набрал кредитов на очень большую сумму в октябре 2013 г. ,вложил в какое то дело и прогорел. Отдавать нечем, дочь о его делах ничего не знала. Она подаёт на развод с ним в апреле 2014 г., жить с ним не хочет, он всё время её обманывает и лжёт ей.То,что он набрал кредиты она не знала, об этом он ей сказал перед разводом. Лягут ли долги по его кредитам на мою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку чтобы признать долги общими. надо доказать, что деньги пошли на нужды семьи

Юрий, вопрос спорный. В гражданском процессе действует принцип состязательности сторон. Это означает, что если супруг убедит суд в трате заемных средств на нужды семьи - то вполне возможно. Советую Вам не затягивать с обращением к адвокату сразу после получения повестки в суд. Предотвратить проблему легче, чем исправить.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.