Развод через суд - Что может ожидать жена при дележе имущества, если квартира приватизирована до брака?

• г. Липецк

Наш брак близок к разводу, жена требует развод по всем правилам через суд! Квартира досталась мне от родителей, приватизирована до брака. После ее продажи и купли другой квартиры в другом городе на что может рассчитывать жена при разводе и разделе имущества? У нас общий ребёнок, прописаны все, собственник один. Могу ли я (как собственник квартиры) до вступления в силу будущего решения суда начать продажу квартиры для покупки квартиры меньшей площади и другого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Жена может рассчитывать на раздел этой квартиры-она совместно нажитое имущество.Поэтому вам не нужно торопиться с продажей

на раздел имущества в равных долях, т.е. по 1/2 в соотв со ст 38 СК РФ. Но если вы докажите что деньги только ваши от продажи имущества, которое принадлежал о родителям, то разделу она подлежать не будет

Без согласия супруги продать вы ее не сможете