Проблемы с получением кредитов - как предпринимателю решить ситуацию?

• г. Анапа

Я предприниматель,18 лет пользуюсь услугами банков в получении кредитов. Все это время имею положительную кредитную историю. На данный момент возникли затруднения с выплатами. Был момент, в предприятие нужны были вложения. Банки стали отказывать в услугах, беспричинно. Вынуждена была брать кредиты с высокими ставками. А теперь дошло до того, что беру кредиты, чтобы погасить текущие платежи. А всего то нужно рефинансирование, но банки не идут на встречу. У меня стабильное предприятие с хорошим доходом, но еще чуть чуть и я банкрот. Что делать, обращалась уже куда только можно, безрезультатно. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна, вам нужно скорее всего не юрист, а опытный и ресурсный финансист, который сможет наладить сотрудничество с банками на взаимовыгодных условиях.

Однако и банкротства не следует так уж опасаться, это не наказание, а механизм оздоровления экономики. Конечно если банкротство не содержит намеренных действий.