Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли собственник (ЖСК) прописать своего мужа в 1-комн.

Квартиру, в которой прописаны несовершеннолетний ребенок от первого брака и бывший муж без согласия последнего?

вопрос №39854
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Без согласия бывшего мужа регистрация в квартиру по месту жительства нового мужа в соответствии с Правилами регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания в РФ невозможна. Согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных на площади, обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж с Украины. В браке 10 лет. Квартира приватизированная и семья сестры не.даёт прописать мужа постоянно. Что я могу сделать?

вопрос №12773807
прочитан 12 раз

Если Квартира приватизированная на несколько человек и семья сестры не.даёт прописать мужа постоянно. То нужно только договариваться, увы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не сделаете. Для регистрации мужа требуется согласие всех собственников квартиры

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, если ваша квартира в долевой собственности, то они имеют на это полное право не разрешать никого в неё больше регистрировать. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, заставить семью сестры прописать вашего мужа, тем более постоянно. Вы не сможете даже в судебном порядке. Судя по тексту он все ж прописан временно. Значит. Ваши родственники пошли ему навстречу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана! К сожалению, без согласия остальных совладельцев квартиры Вы не сможете зарегистрировать своего мужа в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, если у Вас есть какая-то доля квартиры, то Вы можете подарить часть от части мужу, чтобы он мог туда прописаться. Но имейте в виду, если отношения ухудшатся он Вам это просто не вернёт, скорее всего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с дочерью стою в очереди по программе молодая семья. У меня изменился статус семь вышла замуж родила сына. Нам сказали прописать мужа и снова взять справку о нуждаемости. Что мы и сделали. Боюсь что не дадут эту справку. У мужа нет ничего в собственности. Он был прописан у родителей. Будут ли суммировать площадь родительского дома?

вопрос №13067166
прочитан 14 раз

Площадь жилых помещений родителей мужа не должна браться в учет, так как родители мужа членами Вашей семьи не являются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы зря беспокоитесь. Ведь у мужа в настоящий момент нет собственности. И в случае отказа в выдаче справки Ваш муж имеет полное право обжаловать его в суд. Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Раньше мне давали справку в том что мы нуждаемся в улучшении жилищных условиях. Я не предоставляла никаких документов. А сейчас просят справку из БТИ. Не понимаю зачем? Если у меня и у мужа нет в собственности ничего.

вопрос №13067240

Для того, чтобы подтвердить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, обязательство требуется справка с БТИ об отсутствии недвижимости, Росреестра.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частный дом в Подмосковье, собственность общедолевая на двух собственников, я и моя мама. Мама недавно умерла. Прописанных по моему адресу теперь только двое - я и отец. У моего мужа временная регистрация по моему адресу была на 5 лет, сейчас заканчивается и я бы хотела прописать его постоянно.

Я знаю, что необходимо заявление всех сособственников. Но как быть именно в моей ситуации, когда второго сособственника нет. И в наследство пока не вступали мы с отцом.

Заранее спасибо.

вопрос №1943195
прочитан 62 разa

Можете подарить часть своей доли мужу и он сможет зарегистрироваться без чьего-либо согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, насколько я понял, собственник-то на ваш дом сейчас один - это Вы. Попробуйте при прописке мужа предъявить свидетельство о смерти мамы, возможно, сработает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописано 6 человек в 45.1 из них 2 новорожденных, можно ли прописать мужа к дочери.

вопрос №10161655
прочитан 7 раз

Да, можно прописать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галия. Можно постоянно зарегистрировать в квартире супруга при согласии всех в ней проживающих, или при согласии собственника, если квартира в собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописана в общежитии мать прописала, там не проживали. Хочу прописать мужа возможно ли это сейчас? Симферополь.

вопрос №6241127
прочитан 3 разa

Да, можете согласно ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мать согласна, то да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас 3 х комнатная приватизированная квартира в равных долях, мама, брат и у меня 2 доли, как я могу прописать мужа на свою долю без согласия остальных, или только через суд? Санкт-Петербург.

вопрос №1997602
прочитан 40 раз

Никак только с согласия всех или подарить мужу часть доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дарите ему часть доли и он, как собственник будет зарегистрирован в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если прописать мужа в доме родителей будет ли он претендовать на долю?

вопрос №13068925
прочитан 9 раз

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания не даёт никаких имущественных прав на жилое помещение. Она даёт право только на проживание в данном жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, конечно не будет претендовать, прописка это все лишь право пользования жилым помещением, не более того, никакого права на собственность оно не дает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение