Правомерность судебного разбирательства по кредитному долгу без присутствия заемщика - рассмотрение случая ХоумКредит банком

• г. Топки

У меня ситуация такая: брала кредит 30000 в ХоумКредит банке на 1 год, платила стабильно 8 месяцев, оставшиеся 4 месяца перестала платить за неимением возможности, в итоге банк выставил мне сумму 31800 р. меня предупреждали о подаче моих документов в суд только по смс, почтового уведомления и извещений не было. Спустя два года мне пришло судебное письмо, что меня судили в городе Казани, респ. Татарстан и вынесли решение о том, что мне присудили сумму 26860 р. Имеет ли банк право судить заёмщика без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

вероятно был вынесен судебный приказ, без вызова сторон в судебное заседание

у вас есть право, получив копию приказа, подать в течение 10 дней свои возражения, тогда приказ будет отменен