Будучи в браке мне подарен дом. Сейчас я хочу его продать, нужно ли согласие мужа на продажу дома?

• г. Чапаевск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно, это Ваша личная собственность.

Если Ваше право собственности на подаренный вам дом прошло госрегистрацию в Росреестре (Регпалате) на основании договора дарения, о чем указано в Свидетельстве о госрегистрации права и в ЕГРП, то Вы вправе подписать договор купли-продажи дома без согласия мужа, обратившись в Росреестр.