Мой муж хочет отдать часть своей квартиры нашей несовершеннолетней дочери, однако

• г. Санкт-Петербург

Мой муж хочет отдать часть своей квартиры нашей несовершеннолетней дочери, однако, я переживаю как бы она не наделала глупостей не продала бы и т.д.)Подскажите пожалуйста как договор лучше заключить.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, несовершеннолетние не обладают полной провоспособностью и дееспособностью и сделки с недвижимостью совершать самостоятельно не могут.

А ваш муж не переживает за отчуждаемую долю в пользу дочери? Если да, то почему отдает? Какие основания полагать, что дочь намерена продать? Какой договор хотите заключить? Нужно больше информации, которую вероятно не нужно говорить всем желающим почитать этот сайт. Просто совет - обратитесь очно на консультацию к юристу, в СПб с этим проблем не возникнет.

С уважением, Дмитрий Антропов.