Заявление о взыскании судебных расходов на адвоката

• г. Северодвинск

Как написать возражение на заявление о взыскании судебных расходов. Адвокат истца не явился на второе заседание суда.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Вы можете устно заявить в судебном заседании о чрезмерности заявленных требований о сумме судебных расходов ,либо написать такое заявление письменно.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если истец не явился в суд по гражданскому делу. В первый раз. Заявление истца по материалам о судебных издержках. Материалы о судебных издержках судом приняты к рассмотрению.

Более того, истец заявился перед судебным заседание и оставил справку, что не может участвовать в суде без адвоката, т..к. адвокат болен. Справки о болезни адвоката истец не предоставил и покинул суд.

Ответчик явился.

Какие должен поступать суд при такой неявке истца?

Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора обратился в суд на взыскание судебных издержек с истца. Ответчик с данным заявлением в суд не обратился. Судом по мимо этого третьего лица привлечено ещё 5 третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований. Все третьи лица привлечены судом без указания на чью сторону (истца или ответчика). Третье лицо, которое обратилось с заявлением о взыскании судебных расходов за весь период рассмотрения гражданского дела представил пару возражений, и только присутствовал на заседаниях. Ни один судебный акт не обжаловал. Остальные третьи лица также подавали возражения, ходатайства, но на судебные расходы не претендуют. Каковы перспективы в рассмотрении заявления третьего лица о взыскании судебных расходов? Удовлетворят или откажут?

Адвокат-представитель подделал подпись истца в заявлении о возмещении истцу судебных расходов на оплату его услуг в гражданском суде. Суд вынес определение о компенсации ответчиком расходов. Ответчик (я) сделал графологическую экспертизу о несоответствии подписи подписи истца. Написал заявление в СК о подложном заявлении. Стоит подавать это заявление в СК?

Как на основании этого отменить определение суда о компенсации судебных расходов ответчиком?

Адвокат сделал это что б успеть в 3-месячный срок подачи заявления о компенсации.

Пример возражения истца (юр.лицо) на заявление ответчика о взыскании судебных расходов. Суд исковые требования истца не удовлетворил. Спасибо.

Есть определение суда о приостановлении дела, по которому я являюсь ответчиком. Я подал заявление о взыскании судебных расходов с истца. На что истец подал заявление об отмене определения о приостановке дела. Мой адвокат рекоммендует написать 2 заявления, в одном из которых я прошу отказать истцу в возобновлении дела и одновременно с первым подать второе заявление о взыскании расходов на представителя в суде.

Какие у меня могут быть основания препятствовать возобновлению дела, и если суд отказывает в возобновлении, возможно ли возместить расходы на представителя?

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Решение районного суда было принято в пользу истца. На суде интересы истца представлял адвокат. После вынесения решения, было направлено ходатайство в этот же суд о взыскании расходов на адвоката. О том, что было назначено 1 заседание, повесток из суда не получено. Ко 2 заседанию было направлено ходатайство о рассмотрении дела без участия истца. Однако судья вынесла решение, что требование по судебным расходам оставить без удовлетворения.

Как обжаловать это решение?

Дело рассматривалось о взыскании алиментов и установлении отцовства. Рассмотрено было в пользу истца, по судебным расходам отказала.

Всем спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Гражданское дело рассмотрено без разрешения вопроса о взыскании судебных расходов. Истцу было отказано в полном объёме, ответчиком (заявителем) подано отдельное заявление о взыскании судебных расходов, которое было рассмотренное в отдельном судебном заседании. Определением суда это заявление удовлетворено частично. Вопрос: расходы истца, понесённые в рамках этого отдельного заседания по возмещению судебных расходов (не в рамках основного дела), подлежат ли возмещению заявителем в той части, в какой заявителю отказано в возмещении его расходов (понесённых по основному делу)?

Может ли адвокат во время судебного заседания по поводу взыскания судебных расходов уменьшить сумму этих расходов, так как аппетит у истца непомерный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение