Возможность на улучшение жилищных условий для москвички с пропиской в Москве

• г. Москва

Имею ли я возможность на улучшение жилищных условий, если я москвичка - постоянная прописка в Москве, живу с родителями в 2-х комнатной квартире (не приватизированной), родители тоже прописаны там постоянно, еще прописан мой старший сын и скоро родится младший, прописан тоже будет в эту же квартиру, муж имеет временную прописку в этой же квартире. И если да,то каким образом это оформить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Статья 51 жк рф. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Обратитесь в администрацию с заявлением о признании вас нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у есть

Оксана Евгеньевна, для постановки на очередь в Москве нужно обращаться в Управление ДЖП и ЖФ Вашего округа.