Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя машина стоявшая возле дома была повреждена в результате манёвров соседа в нетрезвом виде на не принадлежащем ему автомобиле.

Я не обратился в ГИБДД пожалев человека. На следующий день он написал мне расписку указав подробности происшествия, где обязался выплатить определённую по взаимному согласию сумму на следующий день. Но по прошествии 30 дней так и не возместил мне ущерб. Что мне делать в данной ситуации. Если он официально не получает зарплату, из чего может быть взыскано возмещение вреда.

вопрос №39858
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Глава 59 Гражданского кодекса регламентирует случаи возмещения вреда. В вашем случае следует обратиться в суд с просьбой о взыскании ущерба с виновного лица, если виновное лицо не сможет произвести уплату из своих доходов, в судебном порядке можно взыскать ущерб с имущества виновного лица. При подаче иска можно обратиться с просьбой об обеспечении иска. В любом случае советую обратиться к услугам профессионального юриста (хотя бы студента, т.к. дело не сложное).

Прим.: на всякий случай дополнительно нужно найти свидетелей ДТП.

С уважением Порошин К.А.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гаи ничего не делают, хотя машину соседа он сказал задержали. Сегодня были в гаи нам сказали машина не найдена, водила не известен. Идите в суд.

вопрос №2303707
прочитан 40 раз

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД и готовиться к судебному разбирательству!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалуйтесь на Гаишников в прокуратуру. Без этого для суда мало доказательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня одна проблема возле моего дома стоит машина но соседи жалуется что она им мешает. Имею ли я на это право ставить её?

вопрос №6921611
прочитан 10 раз

Автомобиль во дворе многоквартирного дома можно ставить в том случае, если она не мешает проезду остальных авто, а так же не мешает проходу людям и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение