Не могли бы Вы мне помочь? Я работаю в ЗАО Связной логистика в городе Гатчина менеджером по продажам финансовых услуг (т.

е. я обеспечиваю выдачу кредитов, кредитных карт покупателям) 4 месяца, из них 2 недели пробыла в отпуске без содержания, в связи с переменной местом жительства (муж военнослужащий, перевод к новому месту службы город Воронеж). После постановки на учет по новому месту жительства (в городе Воронеж) была получена справка о переводе на легкий труд с 12.05.14 года. После обращения в отдел кадров о переводе меня на легкий труд мне был дан ответ: Чтобы перевестись на легкий труд мне надо написать заявление о переводе на легкий труд с 19.05.14 года (хотя справка дана с 12 мая 2014 г.) и написать заявление об увольнении по собственному желанию из Связного банка (ЗАО) с 21 мая 2014 г. Является ли требования работодателя законными, в связи с тем, что моими непосредственными должностными обязанностями является банковская работа, т.е. обеспечения выдачи, продажи товаров в кредит. При конкретном вопросе: - Зачем писать мне заявление об увольнении по собственному желанию, если я хочу перевестись на легкий труд, - в отдел кадров был получен ответ: Ты оформлена по совместительству с Связной Банк, по основному месту работы – в Связной Логистика, при переводе на легкий труд, при уходе в декрет и отпуск по уходу за ребенком пишется заявление об увольнении с работы по совместительству т.е. из Банка. Может ли меня уволить работодатель при получении данного заявления? Какую форму заявления я должна написать, чтобы перевестись на легкий труд без заявления на увольнения?

вопрос №3985905
прочитан 49 раз

Здравствуйте!

Заявление об увольнении пишется только в одном случае: когда работник желает уволиться. Ни уход в декретный отпуск, ни перевод на легкий труд, ни ликвидация работодателя и пр. не являются основаниями для написания заявления об увольнении.

Вам достаточно написать на имя работодателя заявления о переводе на легкий труд к которому приложить соответствующий документ из ЖК.

Такая процедура применяется как для основного места работы, так и для совместительства.

Наличие у работника нескольких мест работы, также не является основанием для увольнения по одному из них.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вы можете самостоятельно представлять свои интересы. Доказывайте свои доводы (ст. 55-56 ГПК РФ)


юрист Касенов Даурен Борлатович:

Уточните, пожалуйста, что произошло с ЗАО БЗЗД? Юрлицо переименовано, преобразовано, продано или находится в стадии ликвидации? Если произошло сокращение Вашей должности и юр.


юрист Могачев Дмитрий Михайлович:

Доброе утро! Здесь масса нарушений. Во-первых, у Вас должен быть экземпляр заявления о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

не исключено что такой текст никто и читать не станет. задайте вопрос коротко и понятно. а ознакомление с перспективой документа и самим документом.решается с любым из юристов. на платной основе


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Срок для обращения в любой из органов по разрешению трудового спора (КТС и суд) - три месяца (ст. ст. 386 и 392 ТК РФ). Исчисление срока начинается со дня,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X